Выборы в Молодёжный Парламент Свердловской области

06.12.2013

6 декабря 2013 года в нашей школе прошли выборы кандидата от Заречного избирательного округа №3 в Молодёжный Парламент Свердловской области. Избирательная комиссия состояла из 5 человек - Кристина Павловна Кадочникова (Председатель), Владимир Василевич (Заместитель Председателя), Татьяна Хаматханова (секретарь комиссии), Милана Хазимухаметова и Анастасия Крупская. Строго следуя инструкции, в 9 часов утра комиссия проверила помещение для голосования - все списки, бюллетени, ящик для голосования, кабинки - всё было в порядке. В 10:00 Председатель торжественно открыл помещение - актовый зал. Первым человеком, отдавшим свой голос за кандидата стала Валерия Журавлёва. Кристина Сусь, Полуяхтов Кирилл, Славная Ярослава, Маркова Александра - ни одного из кандидатов никто из избирателей не знал лично. На наш взгляд, в этом был своеобразный минус проведения выборов. И от детей, и от педагогов был один главный вопрос - как за кого-то голосовать, если мы их не знаем? Краткие автобиографии кандидатов, прочитанные избирателями, никак не смогли помочь в выборе. Хочется сказать, что выборы в нашей школе как местные, так и более высокого уровня, последний раз проходили очень давно. Поэтому, избирателей, возраст которых был строго от 14 до 30 лет, нужно было подробно консультировать в очередности действий. Надо отметить, что бурного желания к участию в выборах почему-то ни у детей, ни у педагогов не было. Мы были расстроены, когда из 95 избирателей на выборы пришли  только 62 человека. При чем и3 62 бюллетеней действительными стали только 58, так как 5 были испорчены и в последствии погашены комиссией. Наверняка, если подобного рода процедуры будут чаще, ребята привыкнут к этому и станут более заинтересованными. Мы уже знаем результаты голосования в нашей школе. Теперь с нетерпением будет ждать общих результатов со всего избирательного округа.

Избирательная комиссия

Дата публикации: 06.12.2013