Эх, широкая ты Масленица!

16.03.2016

Масленица - это наш любимый праздник. Он длится целых 7 дней. Круче нее у нас встречают только Новый год.  Масленичная неделя в нашей школе началась так: 9 марта было открытие Масленицы, где ребят повеселили скоморохи. 10 марта ученики всех  классов  вместе со своими классными руководителями выходили на улицу, чтобы поиграть в разные игры на свежем воздухе.

В пятницу, 11 марта во всех классах была «лакомка», а ученики 11 класса до позднего вечера пекли блины. 1000 блинов !!! На субботу 12 марта было назначено основное гуляние. Все желающие пришли  в школу. Дети были разделены на 9 групп. Программа была очень объёмной – концерт, ледовый калейдоскоп, спортивные соревнования, четыре выставки, караоке-бум и т.д. С 9:00 до 13:00 все были погружены в дружелюбную народную атмосферу.

Надо отметить, что в этом году празднование проводилось именно в субботу, чтобы не прерывать учебный процесс. Мероприятие смогли посетить дошкольники и  родители.

Закончился праздник традиционным сжиганием чучела.

На протяжении всего дня мы наблюдали только счастливые лица. Именно этот праздник объединяет учителей, учеников и родителей.Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.03.2016