Знакомство с хаски

26.01.2016

16 января 2016 года ученики 6в,8а,9а съездили на экскурсию в пос. Медный г.Екатеринбурга, в  питомник ездовых собак  «Эльбрус».

Программа оказалась мега интересной. Одной из ее составляющих было катание на собачьих упряжках. В питомнике предусмотрена оборудованная трасса для катания на собачьих упряжках, детская горка, а также тёплые помещения для чаепития.

Директор питомника - Павел Смолин, дважды рекордсмен книги рекордов Гиннесса, в прошлом - научный сотрудник института Геофизики УРО РАН, имеет Орден «Знак Почёта», прошёл на собачьей упряжке более 10 экспедиций. 30 лет назад, когда он вернулся с экспедиции, не смог расстаться со своими четвероногими друзьями и привез их в Екатеринбург. С того момента и началась удивительная история питомника.

Мы познакомились с такими породами собак как: сибирские хаски, самоеды,маламуты.
Боже, что это за великолепные животные! Мы никогда в жизни не видели ничего подобного и не испытывали столь положительных эмоций!

К собакам в вольеры можно было беспрепятственно входить, гладить, обнимать. Какие у них глаза!

Когда появилась упряжка, собаки начали подвывать и скулить. Как нам объяснили наши замечательные провожатые, собаки хотят бежать и поэтому так радостно себя ведут. Хочу такой сайт

Нас посвятили в «каюры» (водитель упряжки), собак запрягли в упряжку, и понеслось, море снега, море собачьих лап, ветер в лицо! Захватывающее путешествие.
Нас угостили вкусным чаем с  баранками.
Мы провели там 2 часа, но даже не заметили этого. Общение с собаками подарило нам массу положительных эмоций, море потрясающих фото и лучших впечатлений!

Классные руководители: Гринвальд Мария Александровна(6в), Воложанинова Юлия Даниловна (8а)

Дата публикации: 26.01.2016