Поездка в гости к Деду Морозу

25.01.2016

6 января в 6 часов утра мы вместе с нашим учителем Натальей Геннадьевной отправились на поезде «Новогодний экспресс» в  город Великий Устюг к Деду Морозу.   В пути мы выполняли задания аниматоров, украшали свои купе гирляндами, новогодними игрушками, снежинками, разучивали и пели песни под гитару, придумывали и разыгрывали сказки.

7 января мы приехали в Великий Устюг. Сначала мы немного познакомились с городом, позавтракали и отправились на почту Деда Мороза. Там его помощники показали нам тысячи писем из разных уголков нашей страны, которые приходят Деду Морозу от ребят. Познакомились мы и с историей новогодней открытки, увидели первые открытки, которым более100 лет.

Потом мы посетили Дом моды, где шьют красивые костюмы для Дедушки Мороза. Оказывается, у него есть не только шубы, но и спортивные костюмы, и осенняя, и летняя одежда. В Доме Моды мы участвовали в показе мод, ходили в костюмах по подиуму. Было весело. В мастерской был мастер-класс по изготовлению елочек. Каждый сделал ёлочку и забрал её с собой.

Посетили мы и Рождественские посиделки. Увидели, как отмечали Рождество много лет назад, услышали колядки и сами поучаствовали в играх-забавах.

После обеда нас отвезли за город в вотчину Деда Мороза. Это огромная территория в лесу. Чтобы добраться до терема, мы шли по Дороге сказок, где нам преграждали путь разные сказочные персонажи. Нас пропускали дальше, как только мы выполним задание. Мы отгадывали загадки, стреляли по мишеням, водили хоровод вокруг костра с Братьями месяцами, набирались мудрости у волшебного дуба, пробирались по лабиринту и делали многое другое.

Терем Деда Мороза – это очень красивое сказочное здание. В нём 12 комнат: кабинет, спальня с большой кроватью и 12 подушками, библиотека с необыкновенными книгами, комната с телескопом, где Дедушка наблюдает за звездами, лаборатория, где он делает снежинки, комната ёлок, где ёлки из разного материала, есть даже ёлки из лыж, макарон, свадебные. Есть комната подарков, которые присылают дети. Дедушка Мороз принимал гостей в мастерской. Он поздравил нас с Новым годом и сфотографировался с нами на память.

Побывав в Зимнем саду и  покатавшись с Мегагорки, мы  с подарками от Деда Мороза вернулись к своему поезду.

На обратном пути мы разучивали колядки и ходили колядовать по вагону. Было очень весело!

Вот такое незабываемое путешествие было у нас в зимние каникулы!!!

Ученики 4а класса Мишина Варя, Зырянова Алена, Плешков Костя.

В гостях у Дедушки Мороза

Наш поезд мчится, мчится

В морозные края.

На встречу к Деду Морозу