Единый день подготовки к ГИА

20.12.2015

19 декабря 2015 года в нашей школе прошел «Единый день подготовки к ГИА» для выпускников и их родителей.

Все началось с интеллектуальной разминки. Как ни странно, больше всех правильных ответов дала мама круглой отличницы.

Затем детей и родителей познакомили с нормативной базой ГИА, порядком подготовки и проведения ГИА.

Пока часть родителей знакомились с советами психолога, другие родители посмотрели мультфильм  о подготовке к ГИА и получили ответы на интересующие их вопросы.

А в это время дети проходили он-лайн тестирование и практикум «Правила заполнения бланков ОГЭ и ЕГЭ».

Затем для родителей прошли классные родительские собрания, а дети посетили психологический тренинг, на котором попробовали для себя много нового: как справиться с волнением и тревогой;  как избавиться от отрицательных эмоций связанных с экзаменом. Так же ребята сделали для себя талисманы – нитяные подковки и солнышки, которые обязательно помогут им на экзаменах.Хочу такой сайт

Анкетирование родителей показало: удовлетворенность школой у 90% родителей; умение применять полученные в школе знания на практике проявляются у 70% детей. Так же родители высказали некоторые предложение: больше элективных курсов в качестве дополнительных занятий по предметам.

В каждой второй анкете родители благодарят школу и мы благодарны родителям за отзывчивость, понимание и сопровождение наших детей.

Дата публикации: 20.12.2015