Свет в нашей жизни

09.12.2015

На первой неделе декабря в нашей школе проходили классные мероприятия в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН 2015 год Международным годом света и световых технологий.  Целью этих мероприятий было привлечь внимание обучающихся к вопросам бережного использования электроэнергии и световых технологий в жизни человечества.

Мероприятия, проводимые в школе в рамках этой недели, по своим формам были разнообразные. На уроках- дискуссиях обучающиеся говорили о важности электроэнергии для современного общества, указывали на исчерпаемость некоторых ресурсов, за счет которых вырабатывается электроэнергия. Затрагивались и экологические вопросы, целесообразность строительства атомных станций. На уроках с использованием ИКТ- технологий и уроках проблемного диалога ребята составляли памятки и рисовали рисунки на тему эффективного использования электроэнергии в бытовых условиях. Младшие школьники рисовали город мечты, придумывали разные способы получения энергии. Все мероприятия состоялись. Дети задумались о важности поднятого организаторами этих мероприятий вопроса.

Дата публикации: 09.12.2015