Единый урок безопасности в сети Интернет

23.10.2015

23 октября для всех старшеклассников нашей школы прошел урок, посвященный безопасности в сети Интернет. Ребятам было предложено посмотреть мотивационный ролик, который настроbл их на  работу на уроке. После этого еще посмотрели ролик обучающего характера, рассказывающий о некоторых моментах  работы с информацией в сети Интернет.

Сразу же после мотивационного ролика ребятам было предложено разделиться на группы по 2 человека, и во время  просмотра второго ролика, который длился около 25 минут, было необходиvо "нарисовать конспект", используя разные приемы (синквейн,  карту разума и т.д.).

Получлось более 40 работ. Все 40 минут ребята были заняты. Было разрешено фотографировать страницы презентаций и фильма. Все что сообщалось на уроке, вызывало живейший интерес.  Мы несколько раз останавливали фильм, чтобы обсудить какие-то моменты.

Урок удался. Много нового узнали ребята.

Ниже приведена презентация, скачанная из официальных источников, предложенная ребятам для дополнительного разбора дома. "Прикрепить" фильмы, к сожалению, из-за их большого объема, не смогли.Хочу такой сайт

Urok-5-9_2-01.pptx (скачать)
Работы 8-9 кл..docx (скачать)

Дата публикации: 23.10.2015