Информация о ходе рассмотрения обращения граждан

Информация о ходе рассмотрения обращения граждан

Нормативно-правовую основу рассмотрения обращений граждан составляют:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Образец заявления (предложения, жалобы)

Уважаемые  родители (законные представители)  и обучающиеся!

В МАОУ «Косулинская СОШ №8» имеет право обратиться любое лицо. Вы можете задать любой интересующей Вас вопрос директору школы, его заместителям, учителям школы и получить на него ответ.

Сделать это Вы можете в любом удобном для Вас виде:

1.      Письменно по адресу: 624055, ул. Ленина, 80А, с. Косулино, Белоярский район, Свердловская область, Россия

2.     По электронной почте: schkola8bel@mail.ru

3.      Устно по телефону: 8 (343) 77 4-62-11

4.      На личном приеме у директора школы: прием граждан осуществляется – среда с 16:00 до 17:00.

Отказаться от продолжения разговора  с обратившимся сотрудник школы имеет право только в одном случае – если собеседник сразу же переходит к оскорблениям.

Необходимо отметить, что обращение, поступившее в школу или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Обращения граждан поступают в виде предложений, заявлений и жалоб.

Предложение - обращение граждан, направленное на улучшение деятельности образовательного учреждения.

Заявление - обращение в целях реализации прав и законных интересов граждан.

Жалоба - обращение с требованием о восстановлении прав и законных интересов граждан, нарушенных действиями либо решениями государственных органов, либо должностных и общественных лиц и общественных организаций.

Для того чтобы на все вопросы своевременно давались четкие и ясные ответы, просим Вас изложить суть вопроса максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.

Благодарим Вас за понимание. Мы будем рады помочь Вам!

Информация о ходе работы с обращениями граждан за 2021 год

Способ получения
обращения

Ход рассмотрения обращения (Статус обращения)