ЛАЙФХАК ОТ 3 «А» ИЛИ КАК НУЖНО ОТДЫХАТЬ ПОСЛЕ КАНИКУЛ

21.09.2020

Итак, мы сделали это! Собирались два года и собрались! Наконец-то... Что подвигло и дало толчок? Возможно, то, что дети полгода друг друга практически не видели: сначала дистант, а потом каникулы... А может, они подросли и повзрослели, и родители решились собраться-таки с силами и временем, забросить суперважную субботнюю работу и оторвать своих чад от гаджетов (согласитесь, не всегда удается).

Вообще нашему 3 «А» несказанно повезло с родителями - помимо мам и пап, ответственно следящих за справедливостью учебного процесса, в нашем классе есть родители, способные организовать полезное сближающее веселье, со всеми положительными моментами!  Люди дружные, спортивные, любящие движение и природу. Семья Мезюхо - вам бесконечная благодарность!  Ведь не каждому по плечу взять на себя ответственность в организации подобного спортивного мероприятия! Выбор места, времени, подготовка площадки, снаряжения, этапов....

Всё, что требовалось от остальных - собрать себя, ребенка и еду, разумеется, так как голод в лесу нешуточный, запастись положительными эмоциями и явиться к месту сбора, точно указанному на карте ответственными организаторами.

Часть детей и родителей во главе с Оксаной Евгеньевной отважились пройти 1,5 км от школы до места мероприятия. Поход - это значит пешком! Вторая часть решили поберечь ноги для состязаний и прибыли к месту на транспорте.

Лес как лес, с одной стороны. Что мы на Урале леса не видели? Из окна машины или дома… Да хоть каждый день! А кто-то даже с дедушкой за грибами похаживал, но здесь было все иначе - уют какой-то особенный, костер, органично и профессионально созданная полоса препятствий: веревки, привязки, какие-то тросы... КЛАСС!  Дети в предвкушении, родители в восторге....

Страшно, конечно, сначала было даже смотреть на эту шестиметровую лестницу, которая вела к веревочному спуску с вековой сосны. Но мальчики вида не подавали, у девочек, как показала практика, страх вообще отсутствует, а родители, глядя на профессионалов, обвязывающих детей сложными для гуманитариев петлями страховки, расслабились и уткнулись в гаджеты, дабы запечатлеть неповторимость момента!

Дети разделились на 3 команды (соревновательную часть никто не отменял), прошли инструктаж, и - ПОГНАЛИ!

Бревно, болотные кочки - это только с виду просто, ведь под тобой пропасть, а ты должен, подобно эквилибристу, удержать все особо тяжелые выпуклости в равновесии. Переправа-маятник, параллельные тросы, стрельба из винтовки, разжигание костра и захватывающий дух даже у самых крепких спуск с сосны! Причем родители оценили этот этап не меньше!  Решиться на это непросто - сердце замирало еще на этапе натягивания страховки. И только дети, пляшущие вокруг нас от радости и кричащие: "Мама - ДАВАЙ!!!!" - не позволяли передумать. Больше всего 3 «А» болел за Оксану Евгеньевну, когда та бесстрашно карабкалась по дрожащей лестнице! "Полеты" свистящих мам, безусловно, одно из самых ярких впечатлений нашей вылазки!

После таких адреналиновых усилий все проголодались.Хочу такой сайт

Пикник удался на славу. Ведь не смотря на инструкции: брать то количество еды, которое съест семья - каждый взял "для всех"! Но как же мало для счастья нашим детям надо - сосиски на палке, маршмеллоу, ну и классика лесного жанра - картофель в мундире! Тот самый, запеченный у костра, чтоб обжигало и губы, и руки, от которого нос становится чёрным). А чай! Настоящий, в походном котелке! Ээх!

Кто победил в соревнованиях, вы, наверняка, поняли? Победила, конечно дружба! Она всегда точнее всех секундомеров и таймеров. Родители выиграли у сотни причин и нашли время собраться, многие дети выиграли у гаджетов и посмотрели на   мир не через смартфон.

Нам бы чаще так собираться, чтоб смеяться до колик и прыгать с детьми через костер! На все это можно и нужно находить время! Это гораздо круче стеклянных торговых центров и однотипных экскурсий! Это то, что никогда не повторяется! …  Но мы все-таки повторим! Обязательно! Вопреки сотням причин и тысячам трудностей!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 21.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».