Время подводить итоги

05.05.2020

 Начало мая – самое время подвести итоги дистанционного апреля. Надо сказать, что количество акций и конкурсов на дистанте нисколько не уменьшилось. Поэтому наши ребята при наличии свободного времени смогли проявить себя по полной.

Волонтёры Победы провели акцию «Улыбка не только Гагарина». В ней приняли участие 42 ученика из 9 классов.

Коворкинг п. Белоярского организовал конкурс-акцию «Улыбка Гагарина» в инстаграме. Участниками стали 4 обучающихся и 2 педагога. Наш ученик из 1 Г Комиссаров Семён стал победителем этого конкурса.

В целом марафоне конкурсов и акций от Российского движения школьников приняли участие наши активисты.

1.    Мы запустить челлендж «Знай наших» в Белоярском городском округе.  Теперь о наших шести активистках знает весь район.

2.    13 человек приняли участие во всероссийских неделях РДШ_ВПН. Заданиями были снять видеоролик, оформить коллаж, придумать кричалку и т.д. Всего 7 заданий, на выполнение каждого 24 часа. В конкурсе МЕМ наша команда стала ЛУЧШЕЙ во всей России. По результатам недели каждый участник получил скидочные купоны на сайте литрес.

3.    Космические стихи ко дню космонавтики написали 3 юных поэтессы из нашей школы.

4.    Челлендж «Пакет с пакетами» - два участника. Нужно было посчитать количество пластиковых пакетов в доме, написать об их вреде и придумать как, их можно использовать (например, связать коврик).

5.    Акция «Эко-арт-объект» в Белоярском отделении РДШ – 4 участника, в том числе победитель акции Ксюша Грибанова.Хочу такой сайт

6.    В акции «День рождения РДШ в Свердловской области» свои силы попробовали 2 наши ученицы. Из 7 заданий получилось выполнить не все, так как мы ещё не были на слётах РДШ и наша история в этом движении только начинается. 

7.    В марафоне «Добро не уходит на каникулы» добрые дела онлайн совершали три наши волонтёра.

8.    Подняли настроение себя и окружающим, приняв участие в акции «Смейся с РДШ», 6 человек.

9.    В акции «Зажги синим» участвовали 7 активистов. Данная акция проходит по всей России 2 апреля. Цель данной акции - привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети. Суть акции «Зажги синим» в РДШ – опубликовать фото, на котором присутствует синий цвет под хештегом #зажгисиним.

На участие в квесте «Дорогами героев» заявилась наша команда в составе 4 человек. Знаний истории 6-7 класса девочкам не хватило, чтобы справиться с теоретической частью конкурса и выйти в финал.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».